"Социнтерн оставил в силе резолюцию "Об агрессии Армении против Азербайджана"". Об этом журналистам сообщил вернувшийся из Киева сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана Араз Ализаде, являющейся членом Социнтерна, по итогам двухдневного заседания, проведенного вышеназванной структурой в этом городе.

Сопредседатель СДПА также сообщил, что заседание было организовано комитетом "СНГ и страны Кавказа". Одна из резолюций, принятых на заседании, касалась парламентских выборов в Азербайджане. "В резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы содержалась рекомендация отозвать у делегации Азербайджана мандат. Однако, приведя за основу, что в феврале в этой структуре будет обсужден вопрос Нагорного Карабаха, я добился исключения этого пункта из резолюции",- сказал он.

Ализаде также отметил, что армянская сторона, участвовавшая в заседании, предложила генеральному секретарю Социнтерна Луису Аяле изменить резолюцию, принятую по нагорно-карабахской проблеме. "Однако Аяла сообщил им, что до тех пор, пока Армения не освободит земли Азербайджана, резолюция останется в силе",- подчеркнул Ализаде.