В новогодние праздники общественный транспорт Красноярска будет работать в усиленном режиме.

Об этом 22 декабря на брифинге сообщил заведующий отделом по организации пассажирских перевозок департамента транспорта Сергей Веселков.

29 декабря будет сокращен интервал движения общественного транспорта на открытии "кразовской" елки. 30 декабря будет минимально уменьшен интервал движения транспорта до и после открытия городской елки. 31 декабря движение транспорта будет также происходить в учащенном режиме, особенно в вечернее время. Как отметил Сергей Веселков, подобное сокращение интервала движения будет происходить за счет применения резервного количества автобусов на отдельных маршрутах (100 единиц), а также за счет укорочения времени стоянок транспорта на конечных.

Движение автобусов в новогоднюю ночь будет зависеть от погоды. По словам Веселкина, если погода ночью будет теплой, то часть общественного транспорта будет продолжать свою работу до 2-3 часов ночи. 1 января приблизительно 40% общественного транспорта начнет свою работу с 6 утра, а с 9 часов общественные перевозки в городе начнут осуществляться в полном объеме.