В красноярской школе № 10 прошла презентация новой системы охраны безопасности. Идея установки системы исходила от регионального отделения партии "Единая Россия" и на ее средства была осуществлена установка. Полная стоимость системы составляет 300 тыс. рублей.

В холле школы на презентации 21 декабря собрались ученики, преподаватели, родители, представители Центрального отделения партии "Единая Россия" и приглашенные. По словам секретаря политсовета местного отделения партии Сергея Русских, "Единая Россия" поставила перед собой задачу максимально защитить школьников всего края. Подобная система позволит контролировать не только лиц, которые входят в школу, но и пребывание детей в здании".

Отметим, что система охраны осуществляется посредством радиосчитывания чиповой карты, которая будет выдана каждому ученику. При входе в школу ребенок должен будет воспользоваться картой, которая идентифицирует его личность и в случае несовпадения подает сигнал охраннику. Когда ребенок покинет здание школы, система это также зафиксирует.

По словам директора школы Татьяны Казановой, "Единая Россия" является нашим другом уже несколько лет. Десятую школы выбрали не случайно. Ежегодно "Единая Россия" учреждает для учебных заведений премии, которые нашей школе удается выигрывать".

За установку новой системы единороссов поблагодарили сами ученики, устроив для гостей небольшой концерт. Представители родительского комитета высказали мнение, что "теперь мы будем спокойны за своих детей, пока они находятся в школе".