21 декабря по Ярославлю стремительно распространились слухи о том, что в новом, крупнейшем в Ярославле торгово-развлекательном центре "Фараон" обрушилась крыша.

Информацию об этом получили все ярославские средства массовой информации по телефону от различных людей, которые представлялись читателями, слушателями и зрителями. Они ссылались на знакомых, якобы пострадавших от обрушения и сотрудников торгового центра. По одной из версий, крыша не выдержала тяжести снега, обильно выпавшего 20 и 21 декабря.

"Нам поступила масса звонков из всех газет, телеканалов и радиостанций. Все спрашивали, что случилось с "Фараоном". Но у нас нет никакой информации о каких-либо ЧП", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МЧС по Ярославской области. Также об отсутствии каких-либо происшествий сообщили и в УВД области.

Руководство торгового центра считает, что "Фараон" подвергся информационной атаке, инициированной конкурентами. В новом торговом центре разместился ряд магазинов московских торговых сетей, которые торгуют товарами по ценам, ниже среднеярославских.

"Эталон черного пиара. Уровень торгового центра, конечно, задел конкурентов. Всё это заставляет их распускать слухи. Ложь бывает трудно отмыть, но у нас спокойно, нормально, никаких сбоев не было", - сообщил в интервью областной телекомпании НТМ исполнительный директор управляющей компании "Фараон" Сергей Калинин.