Верховный суд КЧР отложил слушания по делу Каитова до 24 января 2006 года из-за резкого ухудшения состояния здоровья одного из 16 подсудимых - охранника ЧОП "Афина" Нюр-Ахмата Салпагарова. Адвокат Салпагарова заявил, что у его подзащитного воспалилась огнестрельная рана голени и он нуждается в срочной оперции. Врачи не исключают, что может понадобиться ампутация ноги.

Как уже сообщалось, Салпагаров был ранен во время расстрела шестерых друзей депутата Расула Богатырева на автомобильной стоянке у дачи зятя президента республики - Али Каитов а в ночь с 10 на 11 октября 2004 года. Автоматная пуля срикошетила от тротуарного камня в голень Салпагарова, перебив ему кости голени. Следствие установило, что Нюр-Ахмаут Салпагаров не принимал участия в убийстве - ему предъявлено обвинение по статье 316 УК РФ "Сокрытие тяжкого преступления".

Как заявил корреспонденту ИА REGNUM адвокат Владимир Постанюк, представляющий на процессе интересы пострадавшей стороны: " Если Салпагаров не поправится к 24 января, суд имеет право приостановить в отношении него судебное производство. Тогда рассмотрение дела продолжится без Салпагарова".