Девятилетний мальчик и восьмилетняя девочка отдыхали с отцом в Анапе. Отметим, что родители детей в разводе, но отцу не запрещалось видеться с ними. Мать спокойно отпустила их на отдых с родным человеком.

Передвигались они на автомобиле «Нива Шевроле» серого цвета госномер Р630СН 72 регион. Связь с ними оборвалась, когда 21 августа отец на пути из Москвы в Тюмень позвонил матери детей и сообщил, что дети будут жить с ним. Но до места жительства он до сих пор не доехал.

«Мы развелись в 2010 году, — поясняет мать детей «Нашей газете в Тюмени». — Я с детьми живу в Нижневартовске. Он прописан тоже в Нижневартовске, но иногда живет в Тюмени — у него там много друзей и родственников. 3 июня он отправился с ними в отпуск. Домой должен был привезти их в конце августа. Они хорошо отдохнули и поехали домой — в Нижневартовск. 21 августа бывший муж позвонил и стал говорить, что я — плохая мать, поэтому дети будут жить с ним. Тогда же сказал, что он вместе с ними поедет в Москву (там у него живет брат). Я считаю, что он мог их украсть. Общие знакомые говорят, что дети могут сейчас находится под Тюменью — в поселке Молодежный».

В ряде местных СМИ прозвучала информация, что дети вместе с отцом находятся в федеральном розыске. «Там семейная ситуация. Нужно комплексно разбираться. Ведутся проверки всех возможных мест нахождения пропавшего и его детей», — сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей управления МВД по ХМАО-Югре Ольга Абмайкина.

Она добавила, что дети пока не объявлены в федеральный розыск, но розыскные мероприятия проводятся.