20 декабря в Туле состоялся торжественный прием в честь Дня энергетика и 85-летия ленинского плана ГОЭЛРО. В числе приглашенных были делегации Белгородской, Брянской, Тульской, Воронежской, Тамбовской, Смоленской, Липецкой, Курской, Рязанской, Орловской, Калужской областей, в составе которых - руководители региональных генерирующих и сбытовых компаний, входящих в "Территориальную генерирующую компанию №4", представители региональных и местных органов власти и областных комитетов "Электропрофсоюза". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "ТГК-4".

С приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель губернатора области Владимир Образумов, заместитель председателя областной Думы Виталий Богомолов, председатель Тульской федерации профсоюзов Игорь Каенков.

Генеральный директор ОАО "Территориальная генерирующая компания №4" Геннадий Кочетков в своем выступлении акцентировал внимание на стратегии развития и инвестиционных планах компании, подчеркнув, что ее главная стратегическая цель - рост капитализации через инновации и расширение рынков тепла. В планах на ближайшие 5 лет - масштабная реконструкция электростанций с внедрением парогазовых технологий с общим объемом инвестиций около 12 млрд рублей. Предполагается продолжить инвестирование проектов по теплоснабжению в Тульской, Липецкой и других областях.