24 сентября рабочая комиссия принимала здание казначейства Байкитского района. В новое рабочее помещение въедут более сорока сотрудников коллектива районного казначейства.

Новое помещение для районного подразделения окружного казначейства возводилось на базе "долгостроя" - в 92 году в Байките начали строительство здания молочной кухни, которое затем из-за недостатка финансирования было прекращено. В течение долгого времени здание использовалось как холодный склад районной больницы. Капитальный ремонт, а точнее "достройка" здания была произведена в рекордные сроки - работа была начата в середине августа этого года. В номенклатуру строительных работ вошли ремонт полов, потолков, проведение электричества, устройство септиков, были построены веранды, подвал для архива, подъездной путь, было осуществлено наружное благоустройство. Что касается ремонта помещения внутри здания, то все помещение было отделано по стандартам "евроремонта".

Капитальный ремонт производился коллективом Байкитского районного производственного предприятия коммунального хозяйства; работы велись без выходных, в течение светового дня. В ближайшем будущем в помещении будут установлены мебель, компьютерная техника - все необходимое для работы сотрудников коллектива районного казначейства.