Экранизацию романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" обсуждают на форумах нижегородских интернет-ресурсов, в том числе и на сайте епархии. Как отмечает пресс-служба епархиального управления, "для одних россиян роман послужил отправной точкой в обретении веры, в поиске Христа, для других это же произведение стало точкой, на которой религиозная вера закончилась". При этом пресс-служба нижегородской епархии отмечает, что актер Сергей Безруков, сыгравший в фильме "Мастер и Маргарита" роль Иешуа, не считает экранизацию знаменитого романа Михаила Булгакова пересказом библейской истории. "Персонаж Булгакова зовется не Иисус, его имя - Иешуа Га-Ноцри. И фильм Владимира Бортко - не пересказ библейской истории, как у Мэла Гибсона", - сказал Сергей Безруков в интервью "Нижегородским епархиальным ведомостям" в августе 2005 года. На форуме сайта епархии сообщений немного, из них самым ярким можно назвать следующее высказывание нижегородца: "не нужно было снимать этот фильм, мне лично не нравится, само произведение конечно лучше, я себе героев совсем не такими рисовал. Для многих фильм просто вреден, даже не стоит говорить почему...".

В то же время на сайте нижегородского портала NNOV.RU в теме "Мастер и Маргарита" утром 21 декабря было более 70 высказываний. В основном, посетители форума отмечают качественный подбор актеров, однако в отношении ролей Воланда и Понтия Пилата дискутируют: данных персонажей нижегородцы преимущественно представляли "по-другому". Также отмечается отсутствие рекламы на протяжении всего показа.

На сайте другого нижегородского портала - NN.RU число высказываний превышает сотню. Вызывает однозначное недовольство фигура кота Бегемота, однако в целом мнения также положительные. Высказывалась также точка зрения, что "цвет в картине появляется, когда начинается чертовщина. То есть события явно становятся необычными". Однако после просмотра трех серий нижегородцы отмечают, что "нет атмосферы Москвы... нет атмосферы романа... а это я считаю главнее, чем дословно воспроизводить реплики героев..." В целом, как пишет один из посетителей форума, "судя по реакции, равнодушных нет".