1. Памятный знак- Греческий крест Мефодия и Кирилла- установлен в 1994 году в Ростове-на-Дону, на ул.Пушкинской, возле здания областной публичной библиотеки. Автор - В.Клыков

2. Памятник Михаилу Шолохову (писатель с трубкой) -установлен в Ростове на Набережной к юбилею писателя. Автор - Н.Можаев

3. Памятник Александру Суворову- установлен в 1999 году в Ростове на углу улицы Суворова и пер.Университетский. Автор - Скнарин. Памятник построен на средства выпускников суворовского училища.

4. Памятник основателю монастыря Сурб-Хач Иосифу Аргутинскому Долгорукому - установлен в Ростове-на-Дону в 1999 году в Северном микрорайоне, возле музея Сурб-Хач.

5. Памятник атаману Платову - полностью воссоздан на основании исторических материалов- установлен в Новочеркасске в 1998 году

6. Памятник Святому Димитрию Ростовскому - установлен в Ростове возле Кафедрального собора в 1999г. Автор - В.Беляков.

7. Памятник жертвам политических репрессий - установлен в Ростове в парке строителей в 1991 году. Авторы - П.Ибалаков, Л.Кузнецов.

8. Памятник "Пивовар" (толстый бюргер с бочкой пива в руках) установлен в Ростове, в сквере имени Дортмунда в 1984(5)году. Подарок от немецкого города- побратима Дортмунда.

9. Памятник "Дающая жизнь" (скульптура беременной женщины) установлен в Ростове, воле роддома №5 в 2001 году. Автор - П. Демьяненко.

10. Памятник адмиралу Ушакову - установлен в Ростове, на Береговой, 43. Автор -Скнарин.

11. Памятник чернобыльцам -установлен в Ростове в 1996году. Авторы -Н. Гмыря, С. Исаков, В.Беляков.

12. Памятник погибшим в "горячих точках"- Афганистане, Чечне - установлен в Ростове на пр. Стачки в 1996 году. Автор неизвестен.

13. Памятник милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга - установлен в Ростове, возле стадиона "Динамо" в 1992 году. Автор - Занис.

14. Бюст Алексею Бересту (непризнанному ростовскому герою, установившему флаг на рейхстаге в1945 году) установлен в Ростове, в районе Сельмаша в 2001 году.