Энергоснабжение ряда населенных пунктов Краснодарского края, прерванное из-за непогоды (обильного снегопада, резкого понижения температуры и обрывов на некоторых высоковольтных и распределительных линиях) в ночь на вторник будет в полном объеме восстановлено к вечеру 20 декабря, - об этом заявил главный инженер ОАО "Кубаньэнерго" Владимир Хуртесов.

"В результате ненастной погоды и налипания снега на ЛЭП была обесточена подстанция "Калининская" в городе Краснодаре, ЛЭП "ТЭЦ - Тверская", а в общей сложности было по краю выключено 13 фидеров, 3 трансформаторных подстанции",- отметил Владимир Хуртесов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", по сведениям Владимира Хуртесова, работы по их включению энергетики начали сразу ночью, и планировалось, что восстановительные работы будут завершены в обед, однако из-за большого объема ремонта и труднодоступности некоторых участков ЛЭП, полное восстановление энергоснабжения будет завершено к вечеру вторника.

"Ход восстановительных работ полностью обеспечен расходными и ремонтными материалами и находится под строгим контролем руководства энергокомпании региона", - рассказал Владимир Хуртесов.