Глава Росспорта Вячеслав Фетисов вручил спортсменам и тренерам правительственные награды. Это произошло перед началом заседания Коллегии Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ (Росспорт).

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Орденом Почета награждены двукратные олимпийские чемпионки по фехтованию на шпагах Оксана Ермакова и Татьяна Логунова, заслуженный тренер РФ по вольной борьбе Шамиль Невретдинов.

Орден Дружбы получили олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Дмитрий Берестов, первый вице-президент Федерации фехтования России Юрий Бычков, государственный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко, заслуженный тренер РФ по борьбе Омар Муртазалиев, старший тренер сборной по греко-римской борьбе Николай Проказов, старший тренер сборной России по боксу Николай Хромов и вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Нина Шибаева.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены чемпионы и призеры Олимпийских игр Сергей Шариков и Алексей Якименко (оба - фехтование на саблях), а также Станислава Комарова (плавание).