2 февраля в областном центре социальной помощи "Семья" состоится встреча руководителя департамента здравоохранения Администрации области Галины Ивановны Гусаровой и архиепископа Самарского и Сызранского Сергия.

Во время встречи будут обсуждаться вопросы совместной работы департамента здравоохранения и Самарской епархии. Во встрече примут участие священники из других городов области (Новокуйбышевска, Нефтегорска, Безенчука и Кинеля), а также слушатели Самарской православной духовной семинарии.

Местом для встречи не случайно был выбран областной центр "Семья". Центр "Семья" давно активно сотрудничает с Самарской епархией и Самарской православной духовной семинарией. Преподаватели Самарской православной духовной семинарии читают лекции для специалистов центра по истории православия, а также о духовной основе воспитания подростков.

Семинаристы принимают участие в реализации программ по профилактики наркомании среди подростков "Альтернатива"; в рамках работы кризисного стационара проводятся встречи с подростками, попавшими в трудную жизненную ситуацию.