Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов 20 декабря встретился с президентом Республики Удмуртия Александром Волковым и провел совещание с членами правительства республики по реализации национальных проектов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полпреда, Коновалов заявил журналистам, что в процессе реализации национальных проектов "роль регионов самая важная, так как именно в них происходит реализация всей социальной политики. От регионов зависит не просто расходование бюджетных средств, и не только законное и целевое их использование. В первую очередь, это расходование должно быть эффективным. Таким, чтобы могло вызвать и простимулировать дальнейшее развитие всех наиболее жизнеспособных технологий, которые, в частности, есть в Удмуртской Республике - и в социальной, и в экономической сфере, чтобы в дальнейшем эти отрасли развивались самодостаточно".

Во второй половине дня полномочный представитель президента РФ в ПФО встретится с руководителями предприятий военно-промышленного комплекса Удмуртии - членами промышленно-экономической ассоциации "Развитие" и представителями общественности региона. Кроме того, Александр Коновалов совместно с главным конструктором стрелкового оружия ОАО "Концерн "Ижмаш" генерал-лейтенантом Михаилом Калашниковым посетит экспозицию музейного комплекса известного конструктора.