20 декабря в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В Алабина состоится открытие областной ярмарки ремесел "Новогодний сувенир", - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Подобная ярмарка проводится в музее традиционно. В канун Нового года, около 100 ремесленников из самых отдаленных уголков Самарской губернии приезжают в Самару со своими уникальными творениями ручной работы. Самарцы смогут не только увидеть, но и приобрести предметы народных ремесел, хранящие тепло человеческих рук.

Интерес горожан вызывает ажурная лоза из Алексеевского района, деревянные резные доски из с. Похвистнево, Нефтегорская садовая деревянная скульптура и резьба по дереву, лапти от лауреата областной выставки из села Вертяевка, художественные изделия мастеров гончарного дела из многих районов Самарской области, берестяные обереги из Чапаевска, гобелены и ковры ручной работы. А так же Жигулёвская лаковая роспись, уникальные куклы из Хилково, потрясающей красоты украшения мастериц бисероплетения из Кинель-Черкасcкого района и особо модные самарские бисерные галстуки для модниц всех возрастов, лоскутное шитье, самарские сувениры всех видов ремёсел, настоящие рыцарские доспехи, кружевные салфетки и скатерти только ручной работы и многое-многое другое будет представлено на выставке продаже.

Во время открытия выставки известный мастер бисероплетения Галина Латышева сделает музею новогодний подарок - мужской галстук из бисера с государственной символикой России.