Наркополицейские Приморья на оптовой базе "Росбакалея" в городе Владивостоке задержали группу лиц, организовавших поставку и сбыт гашишного масла в складских помещениях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 20 декабря пресс-секретарь наркополиции Наталья Федулова.

""Смолу" продавали оптом и в розницу. Огромные склад, через который ежедневно проходили десятки различных людей от грузчиков до предпринимателей, служил наркоторговцам надежным прикрытием. Никто не мог даже заподозрить, что здесь вместе или вместо конфет и печенья покупают наркоту. В случае опасности наркотик можно было мгновенно спрятать в штабелях упаковок со сладостями, - прокомментировала пресс-секретарь. - Задержание для наркоторговцев произошло настолько неожиданно, что они не сразу пришли в себя, и даже выдали добровольно небольшую часть своего "товара". Для поиска остальных наркотиков полицейским пришлось вызывать кинолога со специально тренированной собакой".

В результате в разных местах на складе было обнаружено 10 шприцев с гашишным маслом, а также небольшие разовые упаковки с наркотиком, рассчитанные на покупателей победнее. Также наркотические средства были найдены по месту жительства наркоторговцев. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится следствие.