Распоряжением губернатора Виктор Квасов, ранее руководивший Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Калужской области, назначен на должность заместителя губернатора области - руководителя администрации губернатора области.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 19 декабря губернатор Анатолий Артамонов на совещании с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений официально представил нового руководителя своей администрации.

Виктор Хрисанфович Квасов родился в 1950 году в с. Титово Ферзиковского района Калужской области. Начал трудовую деятельность фрезеровщиком на машиностроительном заводе г. Калуги. Служил в рядах Советской армии. В 1977 году окончил Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана. В дальнейшем окончил Российский социально-политический институт (1991 г.) и Московский государственный социальный университет (1996 г.) С 1978 года - на комсомольской и партийной работе. В 1987 году возглавил Малоярославецкий райисполком. С октября 1991 по апрель 1994 года - заместитель председателя Калужского областного Совета народных депутатов. В апреле 1994 года назначен руководителем Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Калужской области.