Пельмени из мяса неизвестного происхождения производили в одном из цехов Тюмени. Специалисты муниципальной торговой инспекции управления по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг администрации города изъяли 150 килограммов мяса и направили его на экспертизу. Работа цеха приостановлена.

Кроме этого, в ходе очередного рейда по ликвидации стихийной уличной торговли 300 килограммов рыбы помещены на изолированное хранение, так как ее владельцы не смогли внести ясность, где рыба выловлена и насколько она безопасна для человека и животных.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-службе администрации Тюмени, сотрудники управления также провели проверку весов, используемых предпринимателями на рынке "Червишевский" при реализации овощей, фруктов и других продовольственных товаров.

Из 23 проверенных циферблатных весов 7 признаны непригодными для использования, так как не имели пломбы. Директору рынка было предписано установить дополнительные весы с пределом взвешивания более 10 килограмм для арбузов и дынь.