В крестильне строящегося в Сочи храма святого равноапостольного великого князя Владимира прошла служба в честь святителя Николая Чудотворца. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города-курорта, еще 24 ноября митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, побывавший на месте строительства храма, благословил назвать крестильню в честь одного из самых почитаемых православных святых.

"Сегодня наша церковь отмечает праздник - день Николая Чудотворца, покровителя мореходов, рыбаков и путешественников, - отметил протоиерей Рустикпроводивший службу. - Сердце этого великого человека было преисполнено любви к богу и ближним своим. Желаю всем добрым людям, верующим в Господа, помощи Святителя в их душевных трудах".

Строительство храма святого равноапостольного великого князя Владимира началось в декабре 2004 года. По словам директора фонда по строительству храма, советника главы города Сочи Владимира Зимовца, храм возводится исключительно на пожертвования граждан: "Мы благодарны всем, кто не пожалел денег на богоугодное дело, - сказал Владимир Зимовец. - Надеюсь, что сочинцы и впредь будут помогать нам. Чем активнее горожане проявят себя на этом поприще, тем скорее наш город обретет новый храм".