Среди жертв дорожной аварии на 323 км трассы "Кавказ" в Минераловодском районе Ставропольского края оказался годовалый ребенок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 17 декабря сообщили в пресс-службе ГУВД Ставрополья.

Накануне ИА REGNUM сообщало, что в аварии 16 декабря в 18:50 погиб новый глава администрации города Лермонтова Ставропольского края 39-летний Сергей Трофименко и еще четверо жителей края. Автомобиль "Volvo", в котором находились глава курортного города и пассажирка, жительница Ставрополья 40 лет, двигался из Ставрополя в город Минеральные Воды. Неподалеку от хутора Перевального Сергей Трофименко не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной ВАЗ-2110. В Жигули находились трое жителей города Изобильного, 44, 20 лет и годовалый ребенок.

"В результате столкновения произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2110. Водитель и пассажиры скончались на месте происшествия. На месте погиб и глава города Лермонтова, - сообщил представитель пресс-службы. - Пассажирка иномарки получила травмы средней степени тяжести. Она госпитализирована в ЦРБ Минераловодского района. В настоящее время ее жизнь вне опасности". По факту ДТП прокуратурой возбуждено уголовное дело.

4 декабря 2005 года Сергей Трофименко был избран депутатом в совет города Лермонтова во время выборов в органы местного самоуправления, прошедших в ряде районов Ставрополья. 20 декабря новый мэр должен был приступить к исполнению служебных обязанностей.