В Москве одновременно проходят съезд Демократической партии России и конференция сторонников экс-премьера Михаила Касьянова. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в Доме союзов проходит съезд партии под руководством председателя ЦК ДПР Андрея Богданова, а в киноконцертном зале "Измайлово" собрались сторонники Касьянова. На съезде, по данным мандатной комиссии, присутствуют представители 47 регионов России, и уже принято первое решение. Большинство собравшихся проголосовали за то, чтобы в бюллетени для тайного голосования по вопросу о лидере партии были внесены две фамилии: Богданов и Касьянов.

Собравшиеся в "Измайлово" не стали называть свое мероприятие съездом. Собравшихся здесь не хватает для кворума. Здесь представены около 20 регионов. "Это конференция сторонников Михаила Касьянова", - сказала журналистам пресс-секретарь Касьянова Татьяны Разбаш.

Напомним, Съезд Демократической партии России должен был начать свою работу 17 декабря в Колонном зале Дома Союзов в Москве, однако, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете съезда, его пришлось перенести в Измайловский гостиничный комплекс в связи с "захватом здания в центре Москвы самозванцами из ДПР" во главе с Андреем Богдановым (глава ЦК ДПР).