В Астраханской области в 2005 году на 25% увеличилось количество подростков, страдающих пивным алкоголизмом. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в областном наркологическом диспансере.

Отмечены факты поступления в диспансер даже детей в возрасте 6-8 лет, которые из-за употребления алкогольной и пивной продукции отстают в психофизическом развитии. По мнению врачей, в большинстве случаев эти дети в будущем не смогут полноценно учиться и пополняют ряды криминальных структур.

Заведующая детским подростковым отделением центра Ева Касимцева считает, что для решения этих проблем необходимо пересмотреть существующее законодательство в этой сфере и больше уделять внимания учреждениям, в которых идет работа по реабилитации подростков этой категории.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 5 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий меру ответственности за распитие пива и алкогольных напитков в общественных местах, а также за вовлечение несовершеннолетних в процесс употребления пива.