Подведены окончательные итоги выборов в новосибирский облсовет по партийным спискам

Новосибирск, 16 декабря 2005, 16:56 — REGNUM  Областная избирательная комиссия огласила окончательные итоги выборов в новосибирский областной Совет, состоявшиеся 11 декабря. Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на облизбирком, после окончательного подсчета голоса распределились следующим образом: "Единая Россия" набрала 33,12% (242 903 голоса избирателей), КПРФ - 21,66% (158 871), Аграрная партия (АПР) - 13,43% (98 517), ЛДПР - 9,70% (71 148), "Родина" - 6,89% (50 538), "Союз правых сил" - 2,65% (19 437), "Народная воля" - 0,90% (6 629). Против всех высказались 8,80% (64 538). Всего в выборах приняли участие 734 122 избирателя, что составило 35,49% от общего числа.

Распределение мандатов по партийным спискам выглядит следующим образом: "Единая Россия" получила 21 место, КПРФ -14, АПР - 8, ЛДПР - 6.

Как установила областная избирательная комиссия депутатами областного Совета депутатов по единому областному избирательному округу избраны:

От "Единой России":

Общеобластная часть - Карелин Александр Александрович (19.09.1967), Леонов Виктор Васильевич (06.08.1952), Целько Александр Витальевич (17.06.1956), Глазычев Юрий Дмитриевич (14.12.1952), Гиберт Корней Корнеевич (23.06.1957).

Барабинская межрайонная группа - Пронькин Василий Андреевич (01.03.1957), Лебзак Константин Федорович (11.08.1938), Замиралов Александр Михайлович (01.08.1958), Онищенко Ольга Владимировна (15.07.1972).

Заводская межрайонная группа - Караськов Александр Михайлович (02.12.1958), Горохов Владимир Николаевич (31.08.1958), Мануйлов Олег Георгиевич (30.09.1962).

Заельцовская межрайонная группа - Шило Ростислав Александрович (23.10.1940), Игнатов Виктор Александрович (15.10.1968), Ильенко Валерий Павлович (12.07.1958), Шпаков Юрий Николаевич (18.12.1962).

Искитимская межрайонная группа - Спирин Виктор Николаевич (07.06.1956), Пингасов Дмитрий Владимирович (07.02.1977), Гончарик Владимир Федорович (13.08.1957), Сичкарев Валентин Викторович (18.09.1970), Гришунин Игорь Федорович (29.07.1964).

От КПРФ:

Общеобластная часть - Журавлев Вячеслав Васильевич (18.05.1940), Козлов Александр Александрович (22.06.1951), Карпов Владимир Яковлевич (13.08.1950), Мусин Реалиль Кашшафович (05.09.1946).

Барабинская межрайонная группа - Шмидт Бруно Генрихович (15.08.1932), Незамаева Ольга Борисовна (08.07.1965).

Заводская межрайонная группа - Клестов Сергей Александрович (04.02.1951), Литвинов Владимир Германович (16.09.1963), Палков Геннадий Викторович (01.04.1955).

Заельцовская межрайонная группа - Худяков Сергей Дмитриевич (09.05.1947), Суварян Арам Мишаевич (26.11.1973), Жирнов Андрей Геннадьевич 09.05.1974.

Искитимская межрайонная группа - Абалаков Александр Николаевич (29.11.1959), Чуркина Людмила Ивановна (08.11.1948).

От АПР:

Общеобластная часть - Бугаков Юрий Федорович (25.01.1938), Борматов Василий Владимирович (01.01.1957), Торопкин Олег Анатольевич (18.04.1964).

Барабинская межрайонная группа - Ганзя Вера Анатольевна (28.04.1959), Куимов Константин Викторович (28.01.1969), Баранников Сергей Алексеевич (01.01.1957).

Искитимская межрайонная группа - Донченко Александр Семенович (25.06.1939), Першилин Константин Георгиевич (01.01.1934).

От ЛДПР:

Общеобластная часть - Старков Виктор Николаевич (31.08.1958), Кубанов Анатолий Анатольевич (29.03.1972), Панферов Андрей Борисович (04.08.1960), Покровский Евгений Николаевич (13.01.1953), Гордеев Дмитрий Александрович (06.01.1978).

Барабинская межрайонная группа - Ильин Петр Григорьевич (24.12.1955).

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.