Открытие Детского экологического центра - это принципиально новый проект предприятия по просветительской и образовательной работе с населением. Он реализован в рамках программы "Охрана окружающей среды", разработанной специалистами компании и являющейся одним из приоритетных направлений деятельности государственного унитарного предприятия.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Водоканала", в компании заявлена и опубликована "Экологическая политика", создан экологический комитет. Этими шагами положено начало новому направлению работ - созданию системы управления охраной окружающей среды (СУООС), соответствующей международным стандартам ИСО-14001.

Основу работы нового центра составят систематические занятия с группами детей по темам: "Мир в капле воды", "Вода для большого города", "Сделаем воду чистой", "Как работает "Водоканал Санкт-Петербурга". Уроки будут проводиться с использованием технических средств обучения - интерактивного экрана, Интернета, видеокамеры для микроскопа, бинокуляра.