В октябре будет пущена первая очередь мощностью около 250 млн. бутылок в год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора области Валерия Сердюкова, кредит на строительство в размере 19 млн. долл. был предоставлен чешскими банками в прошлом году под гарантии правительства Ленинградской области и Sklo Stroy.

По словам вице-губернатора - председателя комитета по экономике и инвестициям Ленобласти Григория Дваса, инвестор заинтересован сегодня в дальнейшем расширении проекта и строительстве второй очереди мощностью около 200 млн. бутылок и банок в год. Правительство согласно предоставить гарантии под очередной кредит в размере 16 млн. долл. для сооружения второй очереди в том случае, если Sklo Stroy в полном объеме выполнит договорные обязательства и в срок запустит первую очередь.

Немаловажным условием в комитете считают предоставление помимо бизнес-плана расширения мощностей положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Руководитель строящегося предприятия Андрей Крылов уверен, что все необходимые условия со стороны зарубежных партнеров и заказчиков будут выполнены.