15 декабря двадцать четыре вновь избранных главы муниципальных образований Архангельской области получили удостоверения об окончании курсов повышения квалификации.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, это уже третий выпуск прошедших обучение в Архангельске руководителей органов местного самоуправления. Губернатор Николай Киселёв лично поздравил глав муниципальных образований с завершением учебного процесса. Курсы проходили на базе Центра кадрового резерва при Поморском госуниверситете совместно с Архангельским областным кадровым центром.

Губернатор отметил, что с 1 января глав муниципальных образований ждёт очень большая работа, и предложил наладить между администрацией области и органами местного самоуправления оперативную обратную связь. "Я хочу, чтобы вы видели в нас не просто вышестоящую организацию, а людей, которые вас понимают и поддерживают, - сказал глава региона. - Чтобы сделать жизнь людей в своём населённом пункте лучше, не всегда нужны лишь деньги. Порой более важна организационная работа и личный пример".

Губернатор также предложил подумать о возрождении былых традиций и организовать соревнование между главами, которое даст стимул к более эффективной работе на местах.