15 декабря состоялась пресс-конференция министра гуманитарного и социального развития Самарской области Галины Светкиной. Министр рассказала о деятельности правительства Самарской области, направленной на поддержку населения губернии в условиях реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

"На протяжении ряда лет правительством Самарской области ведется работа по совершенствованию системы оказания адресной социальной помощи населению. Для того чтобы учесть потребности каждого человека, осуществляется переход на персонифицированные лицевые счета, куда будут поступать все положенные денежные выплаты", - сообщила Галина Светкина.

Для того чтобы расширить список получателей адресной социальной помощи при оплате услуг ЖКХ, правительство Самарской области внесло изменения в закон "О региональных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг" №191-ГД от 28.12.04, в котором определена максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи: для граждан с доходами от 2500 рублей - 10%, для граждан с доходами от 2500 рублей до 3000 - 15%, для граждан с доходами от 3000 рублей до 3500 рублей - 20%, для граждан с доходами свыше 3500 рублей - 22%.