Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер и глава администрации Владимирской области Николай Виноградов подписали соглашение о сотрудничестве в новой редакции.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Газпром", соглашение предусматривает решение следующих первоочередных задач: газификацию городов, районных центров и сельских населенных пунктов; наращивание мощностей по использованию сжатого и сжиженного природного газа в качестве моторного топлива; внедрение газосберегающих технологий; обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования.

Администрация Владимирской области взяла на себя обязательства по полной оплате текущих поставок газа потребителями бюджетной сферы и погашению задолженности за поставленный газ. Дочерним организациям "Газпрома" будет предоставлен особый режим налогообложения при осуществлении инвестиционных проектов, связанных с расширением и реконструкцией системы газоснабжения на территории области. В свою очередь "Газпром" обязуется обеспечить надежное снабжение природным газом потребителей Владимирской области. Срок действия соглашения - пять лет.