Льготникам повысят ежемесячные выплаты на целых 50 рублей (Приморье) Во Владивостоке в 2007 году появится единое городское управление, а также с 2006 года суммы выплат для ветеранов труда и жертв политических репрессий и труженикам тыла будут повышены на 50 рублей ежемесячно, соответственно 350 и 450 рублей. Эти вопросы и ход пенсионной реформы обсудили губернатор Приморского края Сергей Дарькин с председателем пенсионного фонда России Геннадием Батановым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 декабря в пресс-службе краевой администрации.

Сергей Дарькин отметил, что взаимоотношения между фондом и администрацией края складываются конструктивно, без взаимных претензий. Геннадий Батанов проинформировал губернатора о том, что для оптимизации расходования средств Пенсионного фонда, в 2007 году во Владивостоке будет создано.

"Стороны также обсудили проблему повышения пенсий. С 2003 года каждый приморский пенсионер получает единовременную прибавку к пенсии в размере 600 рублей. На эти цели из краевого бюджета выделяется 320 млн. рублей ежегодно. Администрация края увеличила выплату ежемесячного денежного пособия краевым льготникам. Ветераны труда и жертвы политических репрессий получают 300 рублей, труженики тыла - 400 рублей", - добавили в пресс-службе.