В период зимних школьных каникул для учеников 1-6 классов из городов и районов края пройдут около 90 представлений в Барнауле, Алейске, Бийске, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби и Яровом. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, всего из краевого бюджета на проведение новогодних представлений в городах края выделено почти 1,4 миллиона рублей.

Представители комитета администрации края по культуре и туризму на следующей неделе посетят города края и оценят подготовку новогодних представлений. По словам председателя комитета администрации края по культуре и туризму Анатолия Ломакина, внимание будет уделено не только сценариям и декорациям новогоднего представления, но и вопросам безопасности проведения краевых елок в городах края.

Главная краевая елка пройдет в Барнауле в театре Драмы с 28 декабря по 8 января. Для 14,5 тысяч школьников организаторы елки проведут 17 представлений "Звездной сказки". На елке смогут побывать дети-сироты, отличники учебы, активисты.

В городском Дворце культуры Барнаула представление "Новогодний круговорот" начнется 26 декабря. На нем побывают 30 тысяч школьников Барнаула и близлежащих районов края. Всего здесь пройдет 36 представлений.

Школьники Алейска, Алейского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Шипуновского, Мамонтовского, Чарышского, Топчихинского и Петропавловского районов смогут посмотреть представление "На балу у Золушки". На 12 представлениях побывает более 2 тысяч детей. В Бийске пройдет новогоднее представление "Полярная звезда", в Камне-на-Оби - "Новогодние приключения Маши и Вити", в Заринске - "Новогоднее приключение в Простоквашино". В Рубцовске по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена поставлено представление "Холм лесных духов". В Яровом состоится 8 представлений по мотивам сказки "Новогодние приключения Бременских музыкантов".