В Ставрополе создается Ставропольское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUMИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, такое решение приняли 70 юристов Ставрополя на собрании 14 декабря.

На собрании также одобрен проект Устава Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", избраны делегаты на учредительный съезд, который состоится в Москве 22 декабря. Ими стали Уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Алексей Селюков и губернатор Ставропольского края Александр Черногоров.

Для завершения процедуры по созданию регионального отделения данной общественной организации был сформирован организационный комитет по подготовке и проведению краевой конференции.

Создание отделения происходит по примеру общероссийской ассоциации. В апреле текущего года две общественные организации - Российский Союз юристов и Союз юристов России приняли решение об объединении двух союзов в единую общественную организацию "Ассоциация юристов России".