На волгоградских рынках появились первые развалы с елками. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM из Волгограда, в настоящее время сосну на елочных базарах города можно приобрести по цене 100 рублей за погонный метр, однако торговцы утверждают, что уже в ближайшую неделю цены на один из главных символов Нового года возрастут минимум на 50%.

При этом традиционно в Волгограде большим спросом пользуются не ели, а сосны, которые выращиваются в Волгоградской области. К примеру первую партию сосен в этом году в Волгоград доставили из зеленхоза Новониколаевского района. По информации департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда, в предновогодние дни елочные базары будут работать во всех восьми районах города.

Всего же под организацию елочной торговли выделено 123 площадки. Так, в Красноармейском районе будет работать 27 площадок, в Кировском - 12, Советском - 8, Ворошиловском - 10, Центральном - 16, Дзержинском - 31, Краснооктябрьском - 12, Тракторозаводском - 7.