Калининский районный суд Тюмени рассмотрел и удовлетворил исковое заявление о лишении родительских прав одной из жительниц областной столицы. Как рассказала старший помощник прокурора Калининского округа Тюмени Марина Козырева, в свои 18 лет молодая мамаша уже родила двоих сыновей, которых назвала одни именем Иван. Одного сразу оставила в роддоме, второго в возрасте 1,5 лет отдала в дом ребенка.

В ходе судебного заседания выяснилось, что ответчица сама росла в неблагополучной семье, родители не раз привлекались к ответственности комиссией по делам несовершеннолетних. Молодая мама имеет 6 классов образования, родной брат находится в местах лишения свободы, сестра подозревается в совершении убийства.

При обследовании жилищных условий выяснилось, что ремонт в квартире не производился с момента постройки дома (на стенах проступает кирпичная кладка), из продуктов в доме имелось несколько банок солений, немного картофеля и крупы. Другие необходимые продукты, не говоря уже о витаминах ребенку, не приобретаются, поскольку никто в этой семье не желает работать.

На момент рассмотрения гражданского дела судом ответчица находилась на 7 месяце беременности третьим ребенком, будучи беременной, пыталась дважды покончить жизнь самоубийством, лекарственные средства, которыми она отравилась соответственно повлияли на здоровье будущего ребенка. Решением суда ответчица лишена родительских прав.