Годовой отчет ГМК "Норильский никель" объявлен победителем ежегодного конкурса годовых отчетов, организатором которого является рейтинговое агентство "Эксперт РА" при поддержке компании PricewaterhouseCoopers. В номинации "Информационная насыщенность" годовой отчет компании за 2004 год удостоен I места.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГМК "Норильский никель", в конкурсе "Российские лидеры в сфере корпоративного управления - 2005" в номинации "Компания с лучшим годовым отчетом" также второй раз подряд победила ГМК "Норильский никель". Организатором конкурса выступила Ассоциация по защите прав инвесторов, членами которой является около 30 ведущих российских и иностранных инвестиционных компаний и банков.

Как заявил начальник Управления по работе с инвесторами Усанов Дмитрий: "Мы рады, что наши последовательные усилия по совершенствованию практики корпоративного управления и работе с инвесторами были отмечены инвестиционным сообществом. Мы планируем и далее продолжать целенаправленную работу на повышение акционерной стоимости ГМК "Норильский никель" и развитие стандартов корпоративного управления на российском фондовом рынке".