Ужесточение административных мер к тем, кто распивает пиво в общественных местах, можно оценивать только положительно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Мурманском областном управлении внутренних дел сотрудники отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке.

По словам сотрудников УВД, по российской статистике большинство уличных правонарушений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Распитие пива в общественных местах усугубляло ситуацию и подчас выступало предпосылкой совершения противоправных деяний. Введение более жестких санкций за распитие пива в общественных местах позволит предупреждать уличные преступления. Вводимую меру милиционеры расценивают как хорошее профилактическое средство. Чем больше административный кодекс охватывает правонарушений, тем меньше будет совершено уголовных деяний.

Напомним, 6 декабря президент России подписал закон о внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях. Одно из этих изменений предписывает штрафовать тех, кто распивает пиво в общественных местах. Новые изменения вступят в силу с 1 января 2006 года.