21 сентября главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач ответил на вопросы журналистов кировских СМИ, изложив свою позицию по поводу публикаций в газете "Губернские вести". Напомним, что по решению суда "ГВ" были обязаны опубликовать опровержение статьи, в которой пытались опорочить ГФИ в глазах общественности.

Во время беседы Валентин Пугач выразил твердую уверенность, что названные газетные публикации являются прямым ответом определенных сил на его служебную деятельность. С момента вступления в должность и по настоящее время Главный федеральный инспектор В.Пугач вел борьбу с нарушением федерального закона, регулярно доводил до общественности и СМИ данные проверок и постановлений прокуратуры о злостных нарушителях закона. Следствием стали нападки на Главного федерального инспектора в подконтрольной Правительству области прессе.

Для справки: Валентин Николаевич Пугач родился 10 января 1970 года в г. Красноармейске Донецкой области. Образование высшее закончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт). В 1988 - 1990 гг. - служба в Вооруженных Силах; работал подземным электрослесарем госпредприятия "Шахта", г. Красноармейск; специалистом по бухгалтерскому учету консалтинговой фирмы "Ламис С", г. Москва; генеральным директором ТОО "Аудиторская фирма "НЭТ - Аудит", г. Москва; директором по аудиту ТОО "Аудиторская фирма "Документ - Классик", г. Москва; генеральным директором ООО "ТВ - Перспектива", г. Москва; финансовым управляющим ЗАО "Фирма "Центр внедрения "Проект", г. Москва; 2000 - 2001 гг. - федеральный инспектор по Республике Марий-Эл, в августе 2001 г. назначен Главным федеральным инспектором по Кировской области.