15 декабря в редакции регионального еженедельника "Аргументы и факты в Восточной Сибири" проведена "прямая линия" с губернатором Иркутской области Александром Тишаниным. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона, в течение часа главе Приангарья было задано в общей сложности 24 вопроса. Звонки поступали в основном из областного центра, также удалось дозвониться жителям Усть-Кута, Бодайбо и Саянска.

Большая часть вопросов касалась работы городских коммунальных служб, как в Иркутске, так и на периферии. Жителей области волнуют проблемы пассажирских перевозок, строительства жилья, сокращение численности детских садов, охраны и правопорядка. Некоторые звонки носили личный характер. Всех дозвонившихся Александр Тишанин просил оставлять координаты.

Подводя итоги, губернатор сказал: "Я поручу соответствующим структурам в течение недели рассмотреть все поступившие вопросы, разобраться и ответить. Но это должны быть не ответы ради ответов, а результативная помощь. К нам обращаются как к последней инстанции, поэтому власть должна оправдать доверие людей".