С 25 по 27 сентября в Перми пройдет первая Всероссийская научно-практическая конференция "Здоровье и образование ребенка". На ней будут рассмотрены актуальные проблемы педиатрии, педагогики и психологии, новые здоровьесберегающие технологии в образовании, эффективные способы реабилитации и укрепления здоровья детей.

Впервые в одном зале медики и педагоги вместе обсудят вопросы теории и практики "щадящего" образования, диагностики, лечения и профилактики заболеваний детского возраста. В конференции примут участие более 500 специалистов Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Петропавловска-Камчатского, Тюмени, Оренбурга, Ижевска, Екатеринбурга, Саратова и других городов России. Участники конференции получат портфель с методическими материалами, сборником конференции в двух томах, а также посетят выставку, специально организованную в фойе Законодательного собрания.

Торжественное открытие конференции состоится 25 сентября в зале Законодательного собрания Пермской области. С приветственным словом выступит директор НИИ педиатрии научного центра "Здоровье детей" РАМН, академик РАМН профессор М.Студеникин.