В Новороссийске прошло совместное учение специалистов регионального центра медицины катастроф и бригад "скорой помощи" Новороссийской станции "Скорой помощи". За его ходом наблюдал заместитель директора Центра медицины катастроф Александр Дубовой. Подводя итоги, он дал им высокую оценку действиям медиков в условиях "стихийного бедствия".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM главврач новороссийской станции "Скорой помощи" Светлана Андреева, такие учения проводились в городе впервые и стали серьезным экзаменом для восьми бригад "скорой помощи" новороссийской станции, принявшим в нем участие.

Проверялись готовность и слаженность действий медицинских работников в экстремальной обстановке. Перед ними стояла задача оперативно принять меры по спасению и оказанию профессиональной медицинской помощи пострадавшим от "смерча". Новороссийск - город, где подобное может произойти на самом деле, достаточно вспомнить страшное наводнение 2002 года, поэтому подобные учения решено повторить, расширив круг их участников, включив в него спасателей и представителей других оперативных служб.