Декабрь в Башкирии насыщен спортивными мероприятиями. В трех башкирских городах стартовал республиканский чемпионат по мини-футболу. В чемпионате участвуют 12 команд из Уфы, Ишимбая, Мелеуза, Стерлитамака, Салавата, сообщил корреспонденту ИА REGNUM тренер команды "Химик - МГУТУ" (Мелеуз).

В Стерлитамаке состоялся учебно-аттестационный семинар по каратэ-до. Прошедшие аттестацию каратисты допущены к соревнованиям на Кубок Южного Урала, который пройдет в январе 2006 года в Стерлитамаке.

В районном центре Миякинского района Башкирии селе Киргиз-Мияки в декабре прошел республиканский турнир по национальной борьбе, посвященный 175-летию со дня рождения поэта-гуманиста, просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Помимо башкирских спортсменов в соревнованиях принимали участие и гости из соседнего Татарстана.

В другом башкирском городе - Ишимбае - прошел Чемпионат Башкирии по кикбоксингу в зачет IX фестиваля спорта "Башкортостан спортивный". Принимали участие 350 спортсменов из 17 городов и районов Башкирии.