С 25 декабря в Коврове подорожает проезд в городском электрическом транспорте, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на "Век-ТВ".

Одна поездка в троллейбусе теперь будет стоить 5 рублей. В городском Управление троллейбусного транспорта (УТТ) эту меру называют вынужденной: с Нового года увеличатся тарифы на электроэнергию. Изменится и стоимость проездных билетов. Для студентов месячный проездной будет стоить 350 рублей, для школьников 125 рублей. Повышение не коснется лишь проездного для пенсионеров.

Между тем в ближайшее время в Ковров из федерального бюджета на развитие городского электрического транспорта поступят 10 миллионов рублей. На эти деньги УТТ планирует обновить 7 машин.

Сейчас на городских маршрутах работают 57 троллейбусов. 53 из них уже отслужили свой срок. В 2008 году некоторые преодолеют 20-летний эксплуатационный рубеж. В связи с тем, что стоимость нового троллейбуса составляет почти 3 миллиона рублей, в УТТ города Коврова решили закупать только кузова и главные комплектующие, а остальное городские ремонтники соберут сами.