С 6 часов 15 декабря открывается движение по мосту через реку Нерль на трассе Москва-Уфа в районе поселка Боголюбово, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ОАО "Мостотрест "Мостоотряд N4".

Движение по мосту будет ограничено, поскольку ремонтные работы продолжатся и в следующем году. По переправе разрешат ездить только автобусам, которые работают на пригородных маршрутах, спецавтотранспорту и легковым автомобилям. Остальные автомобили по-прежнему будут ездить по Южному обходу Владимира. Что касается временного моста, то в срок до 25 декабря он должен быть разобран.

Напомним, что дата 15 декабря изначально называлась как срок сдачи первой очереди объекта.

Автомобильный мост через реку Нерль принадлежит федеральному унитарному управлению автомагистрали "Москва - Нижний Новгород", которое является заказчиком строительных работ по реконструкции. Двухполосный мост длиной 100 м и шириной 6 м в ходе капитального ремонта будет расширен до 11 м.

Мост был закрыт в декабре 2004 года связи с его аварийностью: в августе 2004 года в результате наезда автомобиля "КрАз" на одну из опор моста, произошло ее обрушение.