В селе Краево-Греческое пустили в эксплуатацию ветку газопровода. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Сочи, этого события сельчане ждали долгие годы. Как выразился один из местных жителей, "газа мы ждем с тех пор, как здесь живем, а живем мы здесь всю жизнь".

Проведение ветки газопровода в село началось еще в 2000-м году, однако работы активизировались недавно - в первых числах 2005 года. И случилось это, в первую очередь, благодаря усилиям депутата городского Собрания Сочи Оганеса Чепняна и его коллег из хостинской территориальной депутатской группы.

Уже в ближайшем будущем голубое топливо попадет практически в каждый дом Краево-Греческого. "Газификация Краево-Греческого стала возможной благодаря стараниям не только депутатов, но и администрации города, Хостинского района, самих жителей села, - говорит Оганес Чепнян. - Это хороший пример тому, насколько эффективно можно решать поставленные задачи, если удается объединить усилия. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В селах района есть еще много нерешенных проблем. В основном речь идет о газификации, водоснабжении и ремонте дорог. Мы сделаем все, чтобы решить эти проблемы. Ведь люди за нас голосовали, они оказали нам высокое доверие, и мы, депутаты, не имеем морального права обмануть их ожидания".