Комиссия по реализации задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным по реализации приоритетных национальных проектов, создана в Ростовской области 12 декабря.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении пресс-службы и информации, в состав комиссии, возглавил губернатор Владимир Чуб, вошли руководители областных министерств, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципалитетов Дона, представители общественных организаций, а также регионального политсовета Всероссийской политической партии "Единая Россия".

По каждому из четырех национальных проектов созданы рабочие группы. Рабочую группу по проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" возглавил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Андриади. Реализацию национального проекта "Здоровье" будет осуществлять рабочая группа во главе с министром здравоохранения области Татьяной Быковской. Министр общего и профессионального образования Леонид Ковалев назначен руководителем рабочей группы по национальному проекту "Образование". Проект "Развитие АПК" будут курировать две рабочие группы по направлениям "Развитие животноводства" и "Развитие малых форм хозяйствования в АПК". Группы по сельскому хозяйству возглавил министр сельского хозяйства и продовольствия области Вячеслав Василенко.

Сегодня, 14 декабря рабочие группы должны завершить разработку планов мероприятий по национальным проектам на 1 квартал 2006 года.