Вологжане могут не опасаться за рост тарифов на электроэнергию в течение 2006 года. Обэтом корреспонденту ИА REGNUM сообщил генеральный директор ОАО "Вологодская сбытовая компания" Сергей Кочуров.

По словам Кочурова, тарифы на электроэнергию принимаются на один год, и в течение года они пересматриваться не будут. Кроме того, рост тарифов для различных групп населения произошел по-разному. Если тарифы для населения возросли в среднем на 20%, то для предприятий рост тарифов увеличился в целом от 5 до 25 % в зависимости от уровня напряжения сетей. "Это связано с ликвидацией перекрестного субсидирования между группами потребителей. Более значительный рост тарифов состоялся на сетях с низким напряжением ", - объяснил причины разницы в тарифах Сергей Кочуров.

Как сообщало ИА REGNUM, что 13 марта РЭК по Вологодской области приняла решение по утверждению тарифов по Вологодской области. В 2006 году городское население Вологды будет платить за электроэнергию 1,46 рублей, сельское население - 1,02 рублей.