13 декабря депутат Госдумы Вера Оськина в рамках своего рабочего визита в Красноярский край встретилась с руководителем Пенсионного фонда РФ по краю Сергеем Жирковым. По итогам встречи депутат и руководитель фонда договорились о более тесном сотрудничестве.

"Мы планировали эту встречу давно. Я много езжу по краю и часто провожу встречи с людьми пожилого возраста, поэтому мне необходимо работать в более тесном контакте с Пенсионным фондом. В рамках поездок возникает много вопросов по пенсионному законодательству, в частности, по перерасчетам пенсий. Мы договорились, что в территориях на встречах с жителями я буду работать вместе с представителями Пенсионного фонда, чтобы жители смогли получить конкретные ответы от специалистов", - сообщила Оськина.

"На встрече я обратилась с просьбой к руководителю Пенсионного фонда помочь Дому ветеранов Сухобузимского района. Там возникла проблема с плитами, которые не работают практически во всех квартирах, а муниципальная власть из-за отсутствия средств не может помочь. Жирков сообщил мне, что в этом году в фонде не хватает на это средств. Поэтому я решу эту проблему своими силами. Но на будущее мы договорились с Пенсионным фондом, что я буду привозить из районов оперативную информацию о проблемах, и мы будем планировать расходы на те или иные мероприятия со знанием ситуации. Первое наше мероприятие, которое мы договорились провести - это открыть отделение Пенсионного фонда в Сухобузимском районе, посетить там Дом для ветеранов, поздравить их с Новым годом и вручить подарки", - сообщила депутат.