Факт избрания бывшего руководителя БиЮ"Норильского никеля" Александра ХлопонинаБ.иЮ губернатором Красноярского края не сказался на ценах акций этой компании, сообщает агентство "Финмаркет".

Накануне российские акции в начале торгов в РТС демонстрировали "осторожный" рост, который остановился на фоне ухудшения ситуации на европейских площадках. К 15.00 индекс РТС прибавил всего 0,4% и составил 334,94 пункта. Котировки РАО ЕЭС и МОСЭНЕРГО прибавили 0,6 и 2,1% соответственно. Нефтяные акции выглядят "неоднозначно": акции ЮКОСа и "Татнефти" подорожали на 1,4 и 0,6% соответственно, котировки "ЛУКОЙЛа" и "Сургутнефтегаза" снизились на 0,3%.

На котировках акций "Норильского никеля" (+0,3%) пока почти никак не сказался факт избрания его бывшего руководителя - Александра Хлопонина - губернатором Красноярского края. "Это, впрочем, понятно, если учесть, что политический фактор в деятельности норильского холдинга весьма невелик: все определяется ситуацией на внешних рынках цветных металлов и перспективами самой компании", - отмечено в сообщении.