14 декабря премьер-министр Республики Белоруссии Сергей Сидорский во главе правительственной делегации республики прибывает в Ульяновск. Цель визита высоких гостей - переговоры с руководством региона и представителями бизнеса по расширению сотрудничества между Белоруссией и Ульяновской областью, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области.

В составе правительственной делегации регион посетят заместитель премьер-министра Белоруссии Василий Долголев, министр промышленности Анатолий Русецкий, первый заместитель министра иностранных дел Василий Пугачев и другие официальные лица. Также в числе гостей в Ульяновскую область прибудут руководители более 20 крупнейших промышленных предприятий Белоруссии.

В ходе визита премьер-министр Сергей Сидорский и участники делегации встретятся с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и представителями деловых кругов региона. Сергей Морозов и Сергей Сидорский подпишут протокол мероприятий на 2006-2007 годы к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Беларуси и Ульяновской области.

Также в течение дня гости посетят ЗАО "Авиастар-СП" и ОАО "УАЗ", примут участие в презентации продукции ПО "БелавтоМАЗ".