Гендиректор ОАО "Ярпиво" Анатолий Арзиманов заявил, что не намерен занимать пост президента ярославского футбольного клуба "Шинник". Как сообщало ИА REGNUM, такое предложение ему сделал ярославский губернатор Анатолий Лисицын.

"На 50 процентов я договорился с Анатолием Арзимановым, что он возглавит "Шинник" после ухода с поста президента клуба сенатора Николая Тонкова. Нам нужен во главе "Шинника" честный порядочный человек, пользующийся авторитетом в регионе и всей России. Уже есть договоренности со спонсорами о выделении денег", - уточнил Лисицын.

"Я помогаю "Шиннику" на протяжении последних 4-5 лет, когда он еще был в первой лиге. За счет наших средств команда вошла в высшую лигу. Ярославский губернатор Анатолий Лисицын предлагал купить "Шинник" в 2002 году, но совет директоров компании отклонил это предложение. Но мы по-прежнему спонсируем ярославский футбольный клуб. Я не собираюсь руководить спортивной командой. Это дело молодых людей, которые должны навести порядок в финансовых делах "Шинника", - пояснил Арзиманов.