Генеральный директор ОАО "Ярпиво" (входит в концерн Baltic Beverage Holding) Анатолий Арзиманов заявил, что с 1 января 2006 года уходит в отставку в связи с истечение срока контракта. Он сообщил, что с нового года решил закончить свою активную деятельность в компании.

"Мне 65 лет. У меня уже такой солидный возраст, что надо уходить на отдых. Я уже 31 год директор крупного предприятия, последние 21 год руковожу "Ярпиво". Все это время творил, а не просто сидел в руководящем кресле. Я просто устал от активной деятельности. Руководство Baltic Beverage Holding не требовала моего ухода. Я сам сказал "хватит". Все, что я мог, я сделал. Я буду благодарить Бога, чтобы мой преемник сделал больше и лучше. Я сдаю неплохую компанию, пусть дальше делают. Я к этому подготовился. Поэтому у меня есть свои проекты - ипподром и сельхозпредприятие "Красный холм" в Ростовском районе Ярославской области", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM Анатолий Арзиманов.

Генеральный директор ОАО "Ярпиво" пояснил, что по просьбе основного акционера предприятия - Baltic Beverage Holding он остался в совете директоров компании, чтобы помочь новому руководителю провести плавную смену руководства. 28 декабря на ОАО "Ярпиво" приедет руководство холдинга, которое и объявит фамилию нового генерального директора компании. Им станет представитель "семьи ВВН".

ОАО "Ярпиво" за 2005 год по предварительным данным реализовало 55,5 млн. продукции, что на 4,6-4,8 процентов больше, чем в 2004 году. По итогам 2005 года компания ожидает получить выручку в размере 7,2 млрд. рублей, что на 6% больше, чем в 2004 году. ОАО "Ярпиво" в 2005 году заплатит в бюджеты всех уровней около 2 млрд. рублей налогов, что соответствует уровню 2004 года.